Clasificaciones finales del 8º Circuito de Cross EPA Miguel Ríos

No hay comentarios

_1760710

Clasificaciones finales de los puntos acumulados de todos los participantes en este 8º Circuito Cross así como los Ganadores finales de cada categoría,segundo y tercero(Podium Final) y fotos de los Ganadores de cada categoría.

CATEGORIAS:

CHUPETES

Femenino

1ª Victoria Ruiz Ortiz (EPA Miguel rios)

2ª Rosa Pérez hidalgo (EPA Miguel rios)

3ª Lucia Corona Jiménez (Club Atletismo Pedrera)

Masculino

1º Daniel Santos López (EPA Miguel rios)

2º Juan Pedro Carmona Gómez (Escuela Municipal Pedrera)

3º Jose Carlos Marín Chanfreu (EPA Miguel rios)

PREBENJAMÍN

Femenino

1ª Elena franco Gómez (EPA Miguel rios)

2ª Mónica Ruz Bascón (EPA Miguel rios)

3ª Daniela Garcia Ortiz (EPA Miguel rios)

Masculino

1º Victor Maestre Sanchis (EPA Miguel rios)

2º Hugo alcaide sillero (EPA Miguel rios)

3º Daniel ruiz Ortiz (EPA Miguel rios)

BENJAMÍN

Femenino

1ª Yaye Frías González (C.D.Ecijano)

2ª Anabel Martin-Castaño Mengual (EPA Miguel rios)

3ª María Carrasco Alvarez (EPA Miguel rios)

Masculino

1º Jesús Romero Fernandez (EPA Miguel rios)

2º Hugo González macho (E.D.M.Marchena)

3º Antonio Pérez cáliz (Club Atletismo Egabrense)

ALEVÍN

Femenino

1ª Vega Ramirez Ureña (EPA Miguel rios)

2ª Paula Moreno Obrero (Club Atletismo los Califas)

3ª Lucia Moyano Dorado (EPA Miguel rios)

Masculino

1º Antonio peral Carmona (Independiente)

2º Jorge Morón Vázquez (E.D.M.Marchena)

3º Javier moreno Sánchez (Club Atletismo Gedysa Comarcal)

INFANTIL

Femenino

1ª Noemi Barrero Averlan (EPA Miguel rios)

2ª Carmen Moyano Dorado (EPA Miguel rios)

3ª Sofía Bascón pino (EPA Miguel rios)

Masculino

1º Manuel Granado Marín (EPA Miguel rios)

2º Manuel Romero Páez (EPA Miguel rios)

3º Ismael Sales Sarhaoui (Club atletismo Amo Allá)

CADETE

Femenino

1ªPaula guerrero Jiménez (EPA Miguel rios)

2ª María duque González (EPA Miguel rios)

3ª Diana Rios Garcia (EPA Miguel rios)

Masculino

1º Rayco Naranjo Gutiérrez (EPA Miguel rios)

2ª Antonio Jesús Martínez Pedraza (Club Atletismo la Rambla)

3º Adrián Talaverón Garcia (E.D.M.Marchena)

JUVENIL

Femenino

1ª Raquel Martínez Carreño (Club Atletismo Cueva Nerja-UMA)

2ª Natalia Gómez jurado (EPA Miguel rios)

3ª Nazaret Carmona Morillo (EPA Miguel rios)

Masculino

1º Paco Sojo Henrique (EPA Miguel rios)

2º Jose Manuel Guerrero Ruiz (EPA Miguel rios)

3º Antonio Ruz Marín (EPA Miguel rios)

SENIOR

Femenino

1ª Patricia Sánchez García (EPA Miguel rios)

2ª Raquel Cáliz Gallardo (Club Atletismo Egabrense)

3ª Delia Duarte Moreira (Independiente)

Masculino

1º Jesús Muñoz Díaz (Club Atletas D´Elite de Osuna)

2º Antonio Jesús Ibáñez de la Rosa (EPA Miguel rios)

3º Carlos Romero Reina (EPA Miguel rios)

VETERANO A

Femenino

1ª Rafi Mengual Mata (EPA Miguel rios)

2ª Encarnación Cruz Fernández (Club Atletismo Vamos que nos vamos)

3ª Belén María Serrano Barranco (EPA Miguel rios)

Masculino

1º Jose Miguel Vallejo Casado (EPA Miguel rios)

2º David Sánchez Muñoz (EPA Miguel rios)

3º Jorge Gonzaga Calvo (Club Atletismo Palma del Rio)

VETERANO B

Femenino

1ª Dolores Jiménez Ortega (EPA Miguel rios)

2ª Andrea Lanzas Mendoza (EPA Miguel rios)

3ª Mª Del Carmen Franco Luque (Club Atletismo Marathon Lucena)

Masculino

1º Miguel Ángel Garcia Velasco (EPA Miguel rios)

2º Antonio Hidalgo Cosano (Club Atletismo Amigos del Canal)

3º Eduardo Pérez Espejo (Club Atletismo Los Fatiguitas de Montalbán)

CLASIS

CLASIFICACIONES VIII CIRCUITO CROSS ESCUELA ATLETISMO MIGUEL RIOS -PUNTOS TOTALES – ALEVÍN

CLASIFICACIONES VIII CIRCUITO CROSS ESCUELA ATLETISMO MIGUEL RIOS -PUNTOS TOTALES – BENJAMÍN

CLASIFICACIONES VIII CIRCUITO CROSS ESCUELA ATLETISMO MIGUEL RIOS -PUNTOS TOTALES – CADETE

CLASIFICACIONES VIII CIRCUITO CROSS ESCUELA ATLETISMO MIGUEL RIOS -PUNTOS TOTALES – INFANTIL

CLASIFICACIONES VIII CIRCUITO CROSS ESCUELA ATLETISMO MIGUEL RIOS -PUNTOS TOTALES – JUVENIL

CLASIFICACIONES VIII CIRCUITO CROSS ESCUELA ATLETISMO MIGUEL RIOS -PUNTOS TOTALES – PREBENJAMÍN

CLASIFICACIONES VIII CIRCUITO CROSS ESCUELA ATLETISMO MIGUEL RIOS -PUNTOS TOTALES – SENIOR

CLASIFICACIONES VIII CIRCUITO CROSS ESCUELA ATLETISMO MIGUEL RIOS -PUNTOS TOTALES – VETERANO A –

CLASIFICACIONES VIII CIRCUITO CROSS ESCUELA ATLETISMO MIGUEL RIOS -PUNTOS TOTALES – VETERANO B

Galeria de Fotos

Antonio peral carmonaDaniel santos lopezDolores jimenez ortegaElena franco gomezJesus muñoz diazJesus romero fernandezJose miguel vallejo cadadoManuel granado marinMiguel angel garcia velascoNoemi barrero averlanPaco sojo henriquePatricia sanhez garciaPaula guerrero jimenezRafi mengual mataRaquel martinez carreñoRayco naranjo gutierrezVega ramirez ureñaVega ramirez ureñaVictor maestre sanchisVictoria ruiz ortizYaye frias gonzalez

membrilloajos+atletismo - copia

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.